A gold and enamel pocket watch, Jean-François Bautte, Geneva, circa 1840, and an enamel scent bottle, possibly English, circa 1870/80 | Montre de gousset en or et émail par Jean-François Bautte, Genève,
Boucle d'oreille. Tradition d'époque romaine ou byzantine. - Circa V-Xè s. - | lot 54 | Archéologie Méditerranéenne, Afrique, Asie, Curiosités chez Vermot et Associés | Auction.fr
4 anneaux Antiquité, romaine/post-romaine, bronze. Une de forme typiquement romaine avec de larges épaulements annulaires, une avec une surface de sceau (figure équestre), une avec un élément décoratif levé et une (argent ?)
Paire de boucles d'oreilles créoles. Rome, IIe-IIIe siècle de notre ère. En or. Mesures : 15 x 16 mm. Paire de boucles d'oreilles romaines en forme de demi-lune, avec une structure creuse
💰Acheter des produits de la catégorie Nouveau luxe Cristal Femmes Stud Boucles d'oreilles Titane Acier Rose Or Couleur Cubique Zircon Romain Numéro Boucle d'Oreille pour Cadeau de Noël au meilleur prix dans
Collection de 10 boucles d'oreilles en or. Epoque romaine. - | lot 111 | Archéologie Méditerranéenne, Arts d'Asie, Arts Premiers, Objets de Curiosité chez Vermot et Associés | Auction.fr
Deux paires de boucles d'oreilles créoles. Rome, IIe-IIIe siècle de notre ère. En or. Mesures : 12 x 13 mm et 11 x 12 mm. L'une des paires de boucles d'oreilles romaines